ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прошла выставка собак

    29 апреля 2024 понедельник
    102 переглядів
    На выставке собак в Мукачево

    Почти 60 собак демонстрировали свои лучшие качества в Мукачево. Эта выставка никого не оставила равнодушным, ведь почти 60 собак 20 пород демонстрировали на прошлой неделе на стадионе «Паланок» свои лучшие качества.

    По программе региональной выставки собак «Карпаты-2009» состоялись экстерьерные ринги с родословной породистых собак и без них, показательные выступления и различные соревнования.

    Самая массовая выставка была представлена немецкими, среднеазиатскими и бельгийскими овчарками, московскими сторожевыми, бойцовскими породами: стафордшир терьер, бультерьер, американский бульдог, пит-бультерьер.

    Привлекла внимание маленькая порода цверг-пинчер из Ужгорода - пока единственный экземпляр в Закарпатье.

    Кроме жителей Мукачева в соревнованиях приняли участие любители собак из Ужгорода, Иршавы, Хуста, Чопа, а также львовского клуба «Тамерлан».

    Оценивала породистых собак судья Международной категории из Львова Елена Ширинская.

    Лучшей породой было названо американского коккер-спаниеля «Капуччино-сокровища скифов» с Иршавы, владелец Александр Идай.

    Им был вручен кубок победителей и 15-килограммовый мешок с кормом.

    Судьи отметили мукачевцев с средне азиатскими овчарками Чабо Яровую и Александра Михайлова, хустянина Иосифа Сича с немецкой овчарки и других.

    Из общего курса дрессировки первое место получил мукачевец Михаил Жмурко с немецкой овчаркой «Дастин», а из Ужгорода Ольга Дитрих с немецкой овчаркой «Клайн», которые были лучшими на защитной службе.

    С интересными показательными выступлениями опытные кинологи края завершили программу выставки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору