В Мукачево состоялся чемпионат города по Шотокан каратэ

03 мая 2024 пятница
    40 переглядів
    Чемпионат Мукачево по Шотокан каратэ

В борьбе за приз соревнований посвященных «Дню защитника Отчизны» сошлись лучшие каратисты города, которые соревновались по разделам "ката" и спортивного каратэ. Украшением соревнований стал бой за первое место между Дзямком Андреем (СШ-13) и Дячуком Валерием (СШ-20), которые являются призерами всеукраинских и международных соревнований. В этом поединке победил более опытный Андрей Дзямко, но из раздела ката более техничнім оказался Валерий Дячук. Также победителями соревнований стали: Матл Мартин (СШ-20), Забишный Сергей (СШ-8), Журавский Александр НВК «Первоцвет», Дубович Николай (СШ-1), Литвин Александр НВК «Первоцвет», Бедь Николай (СШ-1). Эти соревнования предшествовали чемпионату Украины, который должен состояться в Симферополе в конце марта и чемпионату Закарпатской области который состоится в апреле, сообщили UA-Reporter.com в Закарпатской областной федерации Шотокан-каратэ
    Перед началом соревнований юные каратисты и зрители отметили минутой молчания память начальника отдела молодежи и спорта Овсянникова Евгения Михайловича, который ушел из жизни накануне соревнований.