ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево торжественно встретили воинов 128-й бригады (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    137 переглядів
    Воины 128-й отдельной горно-штурмовой бригады вернулись к своим родным

    Герои дома! Воины 128-й отдельной горно-штурмовой бригады вернулись к своим родным.
    Жены, матери и дети, духовенство и руководство города его жители сегодня встречали защитников Украины. В Мукачево, к месту постоянной дислокации вернулись бойцы 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. Более 8 месяцев они защищали украинские границы. С возвращением к своим родным, воинов поздравил Мукачевский городской голова Андрей Балога:

    «128 бригада является гордостью нашего города, Мукачево всегда ассоциируется с вашей воинской частью. Жители города будут радостно встречать вас дома, с чем я вас искренне поздравляю. Я желаю вам всем красивых Новогодне-рождественских праздников, провести это время в домашнем уюте, любви и тепле», - сказал приветствуя бойцов Андрей Балога – Мукачевский городской глава.
    По его словам, город и дальше будет поддерживать воинскую часть. В этом году в Мукачево заработала новая программа, для военных из местного бюджета было выделено 4,5 млн. гривен, а сегодня передано сертификат на 100 тыс. гривен для приобретения оборудования.
    Бойцам вручили почетные награды и благодарности Мукачевского городского совета. Орденом "За мужество" III степени наградили Богдана Витрука и Владимира Куратника. Командир 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, полковник Олег Гончарук, с грустью сообщил, что не все воины вернулись домой живыми. От вражеского круга в зоне проведения боевых действий погибли Максим Полевой и Давид Шартава, память Героев почтили минутой молчания.
    Слава Украине!
    Героям Слава!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя nechuj levicki

    Аватар пользователя хохлы - грязные вонючие свиньи