ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево трое парней с кастетами напоролись на троих милиционеров

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    На автобусной остановке неизвестный пытался продать кастет

    Только за последние сутки мукачевские правоохранители, кроме всех правонарушений, за незаконное обращение с оружием задержали трех человек...


    Так, к ним обратился мукачевец и сообщил, что на автобусной остановке неизвестный пытался продать ему кастет. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа из трех человек. Мужчина объяснил, что кастет изготовил собственноручно с целью продажи. Двое других мукачевцев объяснили, что носили кастеты при себе для самообороны.

    Хочется напомнить нашим гражданам, кастет - это контактное ударное и ударно-дробильная оружие из твердого материала, надеваемое на пальцы и сжимается между ними. Несмотря на простоту конструкции, он является достаточно опасным оружием, - ведь сильный удар способен причинить тяжелую травму или даже смерть.

    Относительно юридических аспектов использования этой «игрушки» по назначению, а именно ношения как средства самообороны (самозащиты), то следует знать, что без предполагаемого законом разрешения, ношение кастета запрещено. Действия подпадают под статью 263 Уголовного кодекса Украины.

    Так что тем, кто будет использовать стандартную фразу отговорки от правоохранителей: «Нашел и хранил для самообороны», советуем сразу сообщить о находке в органы МВД.

    Как говорится, от греха подальше!



    Милиция ходила по дворам, пока не нарвалась на "оружейника"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору