ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево участковые милиционеры взяли шефство над несовершеннолетними

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Участковый Мукачевского горотдела милиции Владимир Магочи

    Участковый Мукачевского горотдела милиции Владимир Магочи на днях принял участие в заседании исполнительного комитета сельского совета с.Н.Давыдково. Первоочередной вопрос, который рассмотрел актив села - это воспитание молодежи, предупреждение противоправных поступков среди подрастающего поколения.


    Заседание исполкома сельского совета было инициировано руководством школы и родителями 14-летнего школьника, которые в последнее время не могут справиться с своенравным характером подростка. Как утверждают родители, они не могут повлиять на сына, который категорически отказывается посещать школу, слушать родителей. Вместо этого он попал под влияние компании ребят, которые показывают ему не лучший пример для подражания.

    Кроме участкового Магочи и родителей, которые присутствовали на встрече, сельского головы Степана Кунака, со своенравным парнем разговаривали представители общественности села.

    Также на заседании был рассмотрен вопрос о назначении опекунства за двумя несовершеннолетними детьми дальних родственников детей. Ведь до сих пор брат с сестрой, школьники местной школы, росли без надлежащего присмотра со стороны взрослых. Отец умер, а мать - инвалид 1-й группы и не в состоянии ухаживать за детьми.

    Как говорит психолог школы Наталья Швардак, подростковый период - это очень тяжелый как для ребенка, так и для родителей. Если ребенка не поддержать морально в этот период, то он начинает доказывать свое право на существование всем, иногда парадоксальными способами. Ребята чаще начинают курить и пить в подростковом возрасте, не приходить домой ночевать, или задерживаться допоздна на улице , чтобы не слышать наставления родителей , прогуливают школу.

    Участковый Магоч изучил причины, условия по каждому несовершеннолетнему и состояние проведенной соответствующими органами профилактически-воспитательной работы. Во время встречи с подростками, которые были приглашены на заседание исполкома сельского совета, проведены индивидуальные беседы воспитательного характера.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору