ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево в денежном обращении "ходят" фальшивые банкноты номиналом в 1000 гривен (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    211 переглядів
    В Закарпатье женщине почтенного возраста сосед "подсунул" гривневую купюру-подделку самого большого номинала

    Фальшивую купюру номиналом тысяча гривен мукачевец разменял на мелкие настоящие банкноты у пенсионерки. Обманутая 77-летняя женщина обратилась за помощью в полицию. По факту сбыта фальшивых денег начато следствие
    В Мукачевский отдела полиции поступило сообщение от пенсионерки о совершении в отношении нее неправомерных действий. По заявлению потерпевшей следователи начали досудебное расследование.
    В ходе следствия полицейские Мукачево выяснили, что 36-летний сосед потерпевшей воспользовался доверием пожилой женщины и обменял ей фальшивую банкноту номиналом 1000 гривен.
    После того как 77-летняя мукачевка узнала, что деньги фальшивые, сразу обратилась в полицию.
    Полицейские изъяли купюру и направили для проведения экспертизы. В своем заключении эксперт по отметил, что деньги не соответствуют установленным образцам аналогичных банкнот Национального банка Украины, так как изготовлены электрофотографическая способом, а именно на лазерном принтере.
    По факту изготовления, хранения, приобретение с целью сбыта или сбыт поддельных денег, следователи Мукачево сообщили правонарушителю о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 199 Уголовного кодекса Украины.
    Также сотрудники полиции устанавливают происхождение фальшивых денег и другие возможные случаи их сбыта. По делу ведется следствие, сообщает Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Напомним, Жители Ужгорода готовы разорвать изверга на куски! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору