ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево возводят цветомузыкальный фонтан

    30 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    В Мукачево появится еще один фонтан

    “Новый двух ярусный фонтан станет украшением площади Злагоды, в микрорайоне Росвигово, сообщает собкор UA-Reporter.com Элеонора Савицкая.

    По проекту фонтан - диаметром 10 метров, состоит он из двух чаш. Средняя представляет собой четыре вулкана с иллюминационно-музыкальным сопровождением”, - рассказывает начальник отдела капитального строительства Мукачевского горисполкома Игорь Кухта.

    Автор проекта Киевское объединение “Энергосберегающие технологии”. Место расположения и проект были выбраны еще в прошлом году, небольшая задержка – из-за отсутствия средств.

    “Для воплощения проекта необходимо один миллион гривен. Но во время экономического кризиса приоритетными, для городского бюджета – социальные статьи расходов, - продолжает господин Кухта. – Хотя полностью от своих планов мы не отказываемся. В этом году начнем возводить первый пусковой комплекс, а весь фонтан целиком, запустим до следующего лета. Решили разбить строительные работы на два этапа. Строительство средней части фонтана - чаши–вулкана, из которого на высоту 5 метров вырывается мощный поток воды, начнем в следующем месяце. Для этих работ нужно 300 тысяч гривен, из них 200 - уже предоставили местные меценаты. А недостающие 100 тысяч гривен выделим из городского бюджета”.

    К слову, в прошлом году в Мукачево открыли цветной фонтан, в парке Горького. Сейчас это излюбленное место молодежи.


    PICT5433.jpg
    PICT5435.jpg
    PICT5436.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору