ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево взрывом газа разрушен верхний этаж 5-этажного дома (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Мукачевской пятиэтажке произошел мощный взрыв газа

    Вчера, около 23.15-23.20 в пятиэтажном доме по адресу г. Мукачево, П.Набережная 4/20 произошел взрыв, в результате которого был разрушен верхний этаж дома и выбито ударной волной оконные стекла в соседних домах со 2 по 5 этажи.

    Об этом сообщили несколько жителей соседних домов.

    «Взрыв был такой силы, что я не только услышал его, но и почувствовал, как мой дом закачался. Кроме того, от ударной волны автомобиль, припаркованное во дворе у дома, начал двигаться», - сообщил один из жителей соседнего дома.

    Через 10 минут после взрыва на место происшествия прибыли пожарные и милиция. Под обломками оказались двое человек. Выбраться на поверхность им помогли спасатели.

    Щербей, начальник УМЧС в Закарпатской области:

    - Наші працівники витягли двох людей, це жінка 56 років і її син. На щастя, хто даже тут проходив, до лікарні ніхто не звернувся, так що це таке щастя, що ніхто не постраждав.

    Взрывная волна подняла настоящий ураган из пыли и стекла. Жители выбегали на улицу, кто в чем был. Наталия Желавская успела только схватить документы и выскочить во двор. Через пару минут в ее квартире рухнул потолок.

    Наталия Желавская, жительница Мукачева, пострадавшая:

    - От усе завалено, дві квартири підряд. Ми без квартир ся остали, без квартир! Я не знаю, як буде... І діти до школи мають ходити.

    Буквально за ночь без крыши над головой остались 68 человек. Вернуться в свои квартиры они смогут лишь после того, как специальная комиссия решит, пригоден дом для проживания или нет. Многих пока приютили родные. Двадцать человек городские власти поселили в гостиницу.

    Золтан Лендел, городской голова Мукачева:

    - Всі були переведені на ночівлю у готель "Латориця", там організовано трьохразове харчування. Це не проблема - готель, харчування. Проблема, що на відновлення цих квартир піде, ну, до місяця.

    По предварительным данным, взрыв произошел в квартире, где шел ремонт. Недавно там появился новый хозяин, решивший привести жилище в порядок. Пообщаться с ним пока не удалось - вот уже несколько дней мужчина находится в Одессе.

    Щербей, начальник УМЧС в Закарпатской области:

    - Є дві версії: може, працівники, які проводили ремонт, залишили кисневий газ, балон з газом. Або, значить, проводилося опалення, яке підключалося під газу.

    Чтобы назвать окончательные причины взрыва, у комиссии есть 10 дней. За это время нужно также определить, кто будет финансировать ремонт здания. Ведь на эти работы потребуется, по предварительным данным, несколько сотен тысяч гривен.

    22.jpg
    44.jpg
    55.jpg
    66.jpg
    77.jpg

    взрыв газа в Мукачево
    161-678.jpg
    взрыв газа в Мукачево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору