ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево задержали группировку наркодельцов и "барсеточников"

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Мукачево группировка занималась торговлей наркотиков и кражей авто

    Во время оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков Мукачевского горотдела милиции наткнулись на трех злоумышленников, которые сбывали наркотическое вещество и крали барсетки из автомобилей...


    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com сотрудник Мукачевского ГУ МВДУ в Закарпатской области Наталия Машико, организатором группировки был 43-летний Василий, который с марихуаной и «ширкой» уже не один год на «Ты».

    Когда в поле зрения работников милиции попал этот мужчина, «преступный клубок» стал понемногу распутываться. Вместе с ним работали еще двое мукачевцев: 25-летний парень был посредником (подыскивал клиентов и связывался с ними), а третий, 37-летний, дома выращивал марихуану для продажи.

    Самому старшему из мужчин, организатору этих махинаций помогала еще и гражданская жена, которая тоже, вместе с ним «подсела» на наркотики. Ее же сын также «проходил» по уголовному делу Мукачевского городского отдела за незаконный сбыт наркотиков. Этот «бизнес» для них стал семейным. Самый молодой – посредник, объясняет, что подсесть на этот «бизнес» заставила маленькая зарплата на заводе, где он работает слесарем. Мол, прокормить малолетнего ребенка и жену за такие деньги он был не в состоянии.

    К большому сожалению, все трое оказались раньше судимыми за кражи, разбои и даже незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических средств. Кроме того, Василий вместе со своим 35-летним другом, также наркоманом в продуманный и проверенный способ похищали барсетки и другие ценные вещи из припаркованных автомобилей.

    «Машину-жертву» избирали из недорогих, на которых не были установлены сигнализации. Один стоял на «шухере», а другой подходил и пробивал правое колесо. Дождавшись вблизи машины хозяина, когда тот стал менять колесо, один следил за водителем, а другой через незапертые двери проникал в машину и вытягивал барсетку с деньгами, мобильными телефонами или другими ценными вещами.

    Против всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 185 част.2 и ст.307 част.1.

    Теперь им угрожает за кражи - лишение свободы сроком до 5 лет, а за незаконные махинации с наркотическими средствами – от 3 до 8 лет.

    Таким образом, работниками Мукачевского городского отдела милиции перекрыт еще один канал распространения наркотического вещества по г. Мукачево и области в целом, разоблачена и прекращена деятельность, хоть небольшой, но группы наркодельцов.

    Но станет ли это уроком для других любителей легкой наживы?



    На Закарпатье участились кражи из авто, воры не брезгуют и топливом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору