ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево задержана группа наркодельцов и фальшивомонетчиков

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье задержана банда наркодельцов

    В течение шести месяцев работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области осуществляли ряд оперативных мероприятий по документированию группы лиц, занимавшейся распространением наркотических веществ. А недавно эту группу задержали.

    Как выяснилось, 50-летний житель Мукачева, кстати, ранее судимый с 20-летним тюремным стажем за плечами, организовал схему продажи наркотиков. Мужчина привлек к этому криминальному бизнесу и 35-летнюю сожительницу, хотя все задержанные утверждают, будто женщина участия в продаже «наркоты» не брала. Сейчас проверяется ее причастность к совершению незаконных сделок. Были в этом деле еще и поставщики - наркозависимые лица. «Организатор», назовем его так, как стало позже известно стражам порядка, контролировал поставки наркотиков клиентам, решал организационные вопросы, рассчитывался с людьми, которые занимались сбытом, правда, собственноручно дурман-зелье не продавал. Один из поставщиков - местный житель, имеет семью, четверо детей, другой - приехал на Закарпатье из соседней области вместе с женой.

    Во время проведения оперативной закупки у одного из них клиент приобрел пьятикубовий шприц с запрещенным зельем. Еще один такой шприц, наполненный «ширкой», изъяли. А во время осмотра помещения этого молодого работники милиции обнаружили и изъяли 2 куб. шприц с наркотическим веществом. За один куб «ширки» наркоторговцы получали 50-60 грн.

    Посетили стражи порядка и место проживания упомянутой подруги «организатора». Здесь изъяли 400 граммов концентрата опия. На так называемом «черном рынке» стоимость такого сырья составляет около трех тысяч долларов США.

    Клиенты заказывали товар зачастую в режиме мобильной связи. Место встречи обычно изменялось и согласовывалось непосредственно перед моментом реализации.

    Интересным в этой истории есть еще один факт. При осмотре задержанных в «организатора» обнаружили и изъяли 700 фальшивых гривен, в частности одну купюру номиналом 500 гривен и две по 100. Имел также при себе поддельные банкноты (две сотки) и один из поставщиков. Все фальшивые стогривневые купюры, честно говоря, были достаточно качественными, зато одинаковый номер на них выдал их. Происхождение фальшивок сейчас выясняют работники сектора борьбы с экономическими преступлениями Мукачевского горотдела милиции.

    По факту незаконного деяния возбудили несколько уголовных дел. Продолжаются процессуальные действия.


    Наталья Машика,
    Мукачевский ГО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору