ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском районе медики работают с электронной документацией

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Мукачевские медики очень довольны компьютерной программой "Здоровье"

    Все амбулатории семейной медицины в Мукачевском районе Закарпатья перешли на электронное ведение медицинской документации. Для этого здесь введен в эксплуатацию новый электронно- информационный комплекс.


    Как сообщили корреспондентам UA-Reporter.com в управлении здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации, преимущества комплекса "Здоровье", а именно так называется новое программное обеспечение, которое отныне поможет врачам в их повседневной работе, очевидные. По словам главного врача АЗПСМ с.Чомонин Виктора Дычко, благодаря новой программе, создана база данных с полной информацией, об истории жизни, перенесенных заболеваниях, проведенных исследованиях более 2,5 тысяч жителей района. Причем, все они распределены по группам риска, диагнозам, и по противопоказаниям. А еще, очень быстро и удобно осуществляется поиск необходимой информации о пациенте, существенно экономится рабочее время.

    В новой программе все продуманно до мелочей. В частности, ноутбук с программой можно взять, например, туда, где проводятся медицинские осмотры, и на месте узнать о перенесенных болезнях, медикаментозных назначениях тому или иному больному. При необходимости, пациент может предоставить копию истории болезни на флэшке, откуда без усилий сделают ее печатный вариант.

    В ближайших планах медиков - подключение всех медицинских учреждений района к единому серверу, расположенному в кабинете руководителя райотдела здравоохранения. Это позволит осуществлять не только ежедневный мониторинг работы медицинских учреждений района, но и обмениваться информацией между семейными врачами и районным отделом здравоохранения, проводить он-лайн консультации с узкопрофильными специалистами.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору