ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском замке залетное ворье не теряло времени зря (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    169 переглядів
    В Закарпатье приезжие "умники" пошли на дело под прицелом камер

    В Мукачево полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из замка и задержали злоумышленников, причастных к преступлению. 

    28 мая на линию «102» поступило сообщение о краже в замке в городе Мукачево. Заявитель отметил, что из зала музея неизвестные похитили планшет и кошелек с деньгами.
    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления и оперативники уголовной полиции. Полицейские проработали место происшествия, просмотрели видео с камер наблюдения и установили, что к краже причастны двое посетителей замка – мужчина и женщина.

    Правоохранители быстро установили личности подозреваемых и разыскали их. Причастными к краже оказались 32-летний житель Харькова и 33-летняя киевлянка. Известно, что мужчина уже ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

    Обоих фигурантов задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Также у них изъяли краденые вещи, которые будут возвращены пострадавшим.

    По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть Кража, совершенная в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает за такие действия лишением свободы сроком от пяти до восьми лет.
    В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Следствие по делу продолжается, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    В Закарпатье буйного психа успокоили теробороновцы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору