ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевской епархии состоялось заседание отдела семьи и молодежи

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Представители районных отделов семьи и молодежи на заседании Мукачевской епархии

    Вчера, 23 мая с благословения Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского в епархиальном управлении состоялось заседание епархиального отдела семьи и молодежи.


    Заседание проводил председатель епархиального отдела протоиерей Виктор Палош, который одновременно является председателем и Ужгородского молодежного братства в честь преподобного Алексия Карпаторусского.

    На встрече обсуждались актуальные вопросы в пространстве пастырской работы с молодежью. Отец Виктор поделился свежими впечатлениями и опытом от общения на всеукраинском собрании епархиальных отделов семьи и молодежи, которое проходило недавно в Киево-Печерской Лавре.
    В непринужденной обстановке обсуждались перспективы деятельности епархиального отдела. Обращалось внимание на ближайшие планы работы и новые проекты отдела. В частности поднимались вопросы организации летних православных лагерей, проведение 28 июня в с. Сословно, Мукачевского района брейн-рингу и футбольного турнира. Проводились консультации относительно новых идей и их воплощения в жизнь.

    Горячими оказались дискуссии относительно структуры и формата проведения молодежных встреч. Говорилось о новых подходах в работе с молодежью. Отдельно участники заседания касались внутренних проблем братств и их решения.

    Всего в заседании приняли участие все представители районных отделов семьи и молодежи Мукачевской епархии.

    Среди присутствующих были заместители председателя епархиального отдела семьи и молодежи Онисько Александр и Поп Ульяна, председатели районных отделов и молодежных братств епархии протоиерей Василий Попович, протоиерей Василий Юрина, протоиерей Василий Поп, иерей Василий Керецман, протоиерей Сергей Микуланинец, протоиерей Владимир Войтович, диакон Анатолий Добош, протоиерей Василий Цупер, иерей Василий Бабец, протоиерей Виктор Чеплей. Также присутствовали главы информационного отдела и отдела пенитенциарной (тюремной) системы исполнения наказаний Мукачевской епархии протодиакон Александр Монич и протоиерей Владимир Гуй соответственно.

    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    главное что бы это не переросло в подобие секты...где права голоса нет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так сектант не грими кустями