ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевской епархии состоялся тренинговий лагерь «Фома» (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    В Мукачево - тренинговий лагерь "Фома" для православных

    С 17 по 19 октября на территории Мукачевского профессионального аграрного лицея им. М. Данканича прошел тренинговий лагерь «Фома» для православных молодежных братств Мукачевской епархии УПЦ и священнослужителей, которые отвечают за работу с молодежью.


    Мероприятие состоялось по благословению высокопреосвященнишого Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского, при поддержке головы Воловецкой районной государственной администрации Василия Ковбаски и и.о. директора лицея Юрия Деркача.



    Православный молодежный лагерь «Фома» действует как школа молодежного служения при Днепропетровской епархии УПЦ. Лагерь назван в честь апостола Фомы, который является покровителем тех, кто колеблется в вере.

    По просьбе отдела по делам семьи и молодежи Мукачевской епархии на Закарпатье прибыли для проведения выездного лагеря заместитель председателя Синодного отдела социального служения и благотворительности диакон Иоанн Диденко и руководитель лагеря иерей Владислав Диханов вместе с командой тренеров.



    Присутствующие в лагере имели возможность учиться организовать деятельность группы добровольцев на командной и системной основе.

    Во время прохождения учебы были показаны в игровой форме основы для активной работы молодежных команд.

    Показательно, что архиепископ Феодор тоже приобщился к тренингу и принял участие в непосредственному общению с участниками.

    Владыка отметил, что современный священник обязан понимать трудности молодого человека и помогать ей преодолевать их, быть доступным коммуникабельным и образованным, показывать пример духовной жизни.

    Протоиерей Виктор Палош



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору