ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевской православной епархии состоялись молодежный футбольный турнир и брейн-ринг по церковной эрудиции (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В Мукачевском районе состоялся футбольный турнир

    По благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского, в с. Станово, Мукачевского района Закарпатской состоялись два молодежные епархиальные мероприятия: футбольный турнир и соревнования (брейн-ринг) на проявление церковной эрудиции.


    В мероприятиях приняли участие десять молодежных коллективов епархии, а именно из городов Ужгорода, Мукачево, Берегово, Перечина, Иршавы и из сел Станова и Нового Давыдкова, Мукачевского р-на, Порошкова, Перечинского р-на, Суха, Иршавского р-на, Вышки , Великоберезнянского района.



    Вопросы брейн-ринга касались Священного Писания и Святой горы Афон. Победителем в обоих мероприятиях стала команда хозяев. В футбольном турнире второе и третье места разделили команды с. Порошково, Перечинского р-на и г. Перечин, а в брейн-ринга - г. Перечин и г. Мукачево. Владыка Феодор выразил убеждение в необходимости подобных встреч молодежи епархии и вручил призерам подарки.



    По его словам, с Божьей помощью в епархии вскоре состоятся более грандиозные мероприятия, призванные сплачивать молодежь вокруг полезного.



    Протоиерей Виктор Палош



    2_1.JPG
    3_1.JPG
    4_1.JPG
    5_1.JPG


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору