ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В МВД планируют ужесточение "санкций" для нарушителей ПДД (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Украинских водителей ждут очередные "сюрпризы" - что готовят чиновники

    В МВД анонсировали новые санкции для водителей-нарушителей. Повышенные штрафы не сработали, поэтому министерство готовит новые меры.
    Первое, что ждет водителей – это штрафные баллы. В МВД хотят отнимать их за нарушение ПДД, соответствующий закон должен появиться уже к концу этого года. Из самых популярных нарушений, за которые будут забирать баллы – это непристегнутый ремень безопасности и проезд полосой общественного транспорта.

     

    Если нарушитель будет игнорировать предупреждение, тогда за нарушения будут снимать не только баллы, но и могут забрать водительское удостоверение с последующим экзаменом на знание ПДД. 
    Об этом шла речь в сюжете "2+2". 

     

    Еще одна инициатива – это альтернатива камерам. Правоохранители хотят измерять среднюю скорость на аварийных участках. Так говорят – и результат будет лучше и можно сэкономить на закупках оборудования.

    Это позволит не ставить много камер на дорогах, а оставить только две – на въезде и выезде из магистрали. После чего алгоритм с легкостью вычислит не была ли превышена средняя разрешенная скорость.
    Значительно усилить предлагают наказание за вождение после лишения прав. Тех, кто продолжил садиться за руль, несмотря на лишение водительского удостоверения за нарушение, хотят сажать за решетку. Стандартная схема – вот так останавливать людей и штрафовать – к сожалению, не сработала. Как показала практика – повышение штрафа за езду после изъятия водительского удостоверения в 40 раз, с 510 гривен до 20 тысяч – совсем не решило проблему.

     

    Самая резонансная идея – превратить всех граждан в копов, а телефоны в сертифицированные приборы фиксации нарушений. Так каждый, кто снял незаконную езду, например проезд на красное – может отправить вот это видео правоохранителям и оно станет основанием для штрафа. Таким образом – на улицах будут миллионы камер и миллионы глаз, которые следят за нарушителями ПДД.
    В настоящее время эти предложения министерства обсуждаются, готовый законопроект может быть подан в парламент до конца года. Так что на всякий случай – готовьтесь!

     

     

    В именных номерах авто теперь разрешены только буквы - что изменилось

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору