ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "Нафтогазе" - обыски!

    26 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Дело на 2,7 млрд грн: НАК "Нафтогаз" подозревают в уклонении от уплаты налогов

    Сотрудники Государственной фискальной службы сегодня, 11 июня, проводят обыски в компании НАК "Нафтогаз Украины". Это связано с расследованием уголовного производства относительно закупки российского газа у "Газпрома", сообщает пресс-центр ГФС.
    Должностных лиц НАКа подозревают в уклонении от уплаты НДС на сумму 2,7 млрд грн из-за неоформления газа на таможне начиная с октября 2015 года. В "Нафтогазе" это мотивируют тем, что голубое топливо фактически не поставляется, а "предоставляется услуга балансировки газа в ГТС".

    "То есть предприятия-производители тепловой энергии фактически потребляют газ, находящийся в газотранспортной системе Украины, однако "Нафтогаз" не оформляет документы по поставкам газа и не подписывает соответствующих актов приема-передачи", – сказано в сообщении.
    "В ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка действиям как должностным лицам АО НАК "Нафтогаз Украины", так и Энергетической таможни ГФС", – сообщили в пресс-службе ГФС.
    При этом окончательная сумма нанесенного ущерба еще устанавливается.
    ГФС заявляет, что собрано достаточно доказательств, которые могут говорить о факте уклонения от уплаты налогов. Среди них – непредоставление полного пакета документов в Энергетическую таможню ГФС.
    Это что же, Коболеву прилетит? Хорошо, что миллионы маме в США вывез.

     

    Коболева уволили с должности главы НАК Нафтогаз Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору