ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В NASA опровергли падение их спутника на Киев

    23 апреля 2024 вторник
    182 переглядів
    Что все таки с яркой вспышкой упало ночью на Киев?

    Вчера вечером, около 22 часов, в небе над столицей киевляне могли видеть загадочную вспышку. Было заметно падение какого-то объекта в огне. Соответствующие кадры, а также видео перемещения "летающей тарелки" в Киеве публиковали в сети. Также появились мемы касательно этой ситуации. 

     

    О том, что это результат падения на Землю космического спутника NASA, заявил Сергей Попко, начальник Киевской городской военной администрации. «Чтобы избежать жертв от падений на землю обломков - была объявлена воздушная тревога. ПВО не работала», - заявил Попко.

    О предстоящем плановом падении списанного спутника Reuven Ramaty High Energy Solar Spectroscopic Imager (Rhessi), NASA предупреждала в последние дни несколько раз.
    Спутник RHESSI изучал Солнце с 2002 года, когда вышел на низкую околоземную орбиту на борту ракеты Pegasus XL. Его вывели из строя в 2018 году.

     По оценкам американских военных, аппарат NASA должен был войти в атмосферу Земли около 21:30 19 апреля (погрешность оказалась небольшой). RHESSI весит всего 270 килограммов. Ожидалось, что большая часть этой массы превратится в пепел и пар во время падения.

    В свою очередь аналитики центра Alpha Centauri утверждают, что упавший возле Киева объект – метеор, а не спутник NASA. Они сообщают, что аппарат NASA вчера действительно должен входить в атмосферу, но траектория его падения очень далека от Украины.

    Версию о метеорите рассматривают и в Воздушных силах ВСУ.
    «Предварительно над Киевом падал спутник или метеорит. Информацию уточняют», - сообщили в Воздушных силах.

    Позже в NASA опровергли заявление КМВА о том, что яркая вспышка в небе возникла из-за падения их спутника, — сообщает BBC News.
    В NASA заявили, что возникла путаница из-за предварительного уведомления агентства о выводе с орбиты нерабочего спутника RHESSI. Спутник остается на орбите и не входил в атмосферу Земли. Кроме того, другие спутники компании также не входили в атмосферу с орбиты.
    Ученые предполагают, что это был болид (метеор).

     

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору