ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"В нашей стране неприкасаемых нет!" - Генпрокурор Луценко сделал сенсационное заявление по Кучме (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    109 переглядів
    Прощение не дает никто, кроме Господа Бога !

    Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал решение о передаче дела, в котором фигурирует в том числе бывший президент Украины Леонид Кучма, в Национальное антикоррупционное бюро, а также пообещал приехать в Крым.

    Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН. "То, что он делает сейчас (в Минске), заслуживает уважения. Прощение не дает никто, кроме Господа Бога. В данном случае никто не отрицает, что он может отвечать за свои действия или бездействие...


    Так что в нашей стране неприкасаемых нет. В нашей стране все равны перед законом", — заявил Луценко в эфире ток-шоу "Право на владу", не уточняя суть дела. По его словам, около 730 должностных лиц, очевидно, совершили государственную измену.


    "Я говорю о так называемых "прокуроров" Крыма в составе России, про депутатов, которые голосовали за отторжение Крыма. Сегодня закон о назначении Луценко, который так много критиковали, дает возможность привлекать этих людей к заочному осуждению", — подчеркнул генпрокурор.


    Также генпрокурор рассказал детали процедуры заочного осуждения. "Процедура этого осуждения — публикация сообщения дважды подряд, повесток, где просят дать показания. Затем их приглашают через определенные судебные процедуры. Дальше дело может быть подано в суд", — рассказал он. Луценко добавил, что суд определит меру наказания подозреваемым в госизмене в августе-сентябре.


    "У меня в руках "Урядовый курьер" за 3 июня, где уже за неделю работы нового закона около 730 фамилий тех, кто подозревается в государственной измене: "прокуроры", "депутаты", "судьи", которые сегодня служат оккупационной власти. Примерно в августе-сентябре суд определит меру наказания. Закон определяет ее — до 12 лет с конфискацией всего имущества.


    Думаю, даже заочное осуждение с конфискацией имущества с невозможностью передвигаться нигде кроме озера Байкал и по "прочим прелестям матушки России", будет первым шагом к восстановлению справедливости", — отметил Луценко.


    Генпрокурор сообщил, что глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов приглашал его приехать на допрос.


    "Мне сегодня передавал один бандюк с Крыма по фамилии Аксенов, по кличке "Гоблин", приглашал меня на допрос в Крым. Обязательно приеду в Крым, вместе с украинской армией", — подчеркнул Луценко.



    Жесткий мат от Савченко : "Мы на#бываем людей каждый день!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В нашей стране неприкасаемых нет!"
    Когда выплатит Укрнафта (подконтрольная группе "Приват"/Коломойскому) налоги и дивиденды (18,7 + 2,4 млрд грн.) у государственный бюджет? Собирается ли ПриватБанк погасить кредиты рефинансирования (25,9 млрд грн.) НБУ?

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Луценко больной на всю голову, жжёт всякий.Бред

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Генпрокурор не хочет сделать заявление по поводу ухода от налоговых органов Украины Гаранта Конституции?