ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Невицком и на границе жестко задержали переправщиков уклонистов (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Клиенты по знакомству: В Закарпатье прикрыли канал переправки уклонистов

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье полицейские задержали двух злоумышленников, организовавших бизнес по переправке уклонистов. Фигуранты дела - 29-летний житель Житомирщины и 35-летний закарпатец. 
    По данным следствия, в течение июня-июля 2022 года они на территории Ужгородского района наладили механизм переправки военнообязанных "по зеленке" в ЕС. Клиентов дельцы находили через общих знакомых и брали за услуги $3000 с человека. В ходе досудебного расследования задокументировано два таких факта.
    Обоих бизнесменов задержали «на горячем», при попытке незаконно переправить в соседнюю страну мужчину призывного возраста. Одного из подельников, закарпатца, задержали вместе с клиентом уже на границе. Сообщника вместе с наличкой – в селе Невицкое. Обоих переправщиков отправили в изолятор временного содержания. Им сообщено о подозрении по ч. 2, 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц, подлежащих мобилизации, через государственную границу, совершенная по предварительному сговору группой лиц и по корыстным мотивам. 
    На данный момент им избраны меры пресечения в виде задержания с возможностью залога.

     

     

    $1700 с человека: В Закарпатье погода подпортила планы переправщику уклонистов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору