ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Новой Зеландии летающий катер - это не только хобби (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Летающий катер преодолевает по воздуху более 225 км

    Новая Зеландия второй раз за последний месяц стала ньюсмейкером по части создания принципиально новых типов транспортных средств, обладающих весьма экзотическими характеристиками.


    Если ранее местные СМИ сообщали о запуске в серийное производство реактивного ранца Rocket belt, позволяющего махать сверху ручкой томящимся в пробках автолюбителям, то теперь творческая мысль инженера-самоучки реализовалась в катере, парящем над водной гладью.

    Руди Химан из городка Нельсон на юге Новой Зеландии изобрел судно на воздушной подушке, которое может летать. Высота полета этого аппарата незначительна: всего-навсего 3 метра, а вот скорость перемещения гораздо выше, чем у обычной лодки - 90 км/час. На одном баке топлива этот двухместный гибрид лодки-самолета может преодолевать по воздуху более 225 км.

    Свое необычное изобретение Руди Химан выставил на интернет-аукцион Trademade всего за $13 тыс. Деньги автору летающего катера понадобились для того, чтобы начать работу над новыми проектами.

    Химан рассказал, что своим хобби - конструированием всяческих лодок - увлечен 13 лет. Но летающий экземпляр произведен им впервые. В качестве основы для своего аппарата новозеландский авиаконструктор-самоучка взял лодку на резиновой подушке, сконструированную им же, приделал ей крылья, 1,8-литровый мотор и рулевое управление от скутера.

    Необходимые испытания лодка-самолет прошла, разработчик налетал на ней 75 часов. Какие-либо специальные разрешения для этого ему не понадобились: в Новой Зеландии судно на воздушной подушке не попадает под классификацию воздушного судна.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору