ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Новой Зеландии можно купить город за каких-то $715 тысяч (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Отира - это отель, школа, ж-д вокзал, мэрия и 18 домов

    В Новой Зеландии городок под названием Отира продается за 1 миллион новозеландских долларов, что в пересчете на американскую валюту составляет $715 тысяч...


    Населенный пункт включает в себя отель, школу, железнодорожный вокзал, мэрию и 18 домов, сообщает ABC News.

    Согласно данным, в случае приобретения одной гостиницы покупателю придется расстаться с 350 тысячами новозеландских долларов ($215 тысяч).

    "Нынешние владельцы городка - пожилые супруги - купили его в 1998 году всего за $80 тысяч новозеландских долларов ($56тысяч), поскольку почувствовали к нему жалость и решили спасти от разорения", - отмечается в сообщении.

    Как пишет издание, городок расположен в окружении живописных Южных Новозеландских Альп неподалеку от Национального Парка Артура. "Основанный в 1923 году, он успел пережить эпоху расцвета. В свое время население Отиры превышало 600 человек. Сегодня Отира - это единственный населенный пункт на много километров вокруг, в котором туристы, путешествующие по горам Новой Зеландии могут найти ночлег и питание", - отмечается в материале.

    После того, как Билл и Кристин Хенна купили городок, основным источником, приносящим им доход, стал расположенный в Отире отель. Однако сейчас чета Хенна сообщили, что состарились, и что сил поддерживать отель в рабочем состоянии у них уже нет. "Они согласны продать отель тому, кто будет готов отдать за него 350 000 новозеландских долларов. Более того, они готовы зайди так далеко, чтобы продать отель вместе с деревней. В этом случае цена сделки составит 1 миллион новозеландских долларов", - пишет издание.

    В материале отмечается, что супруги Хенна не планируют уезжать из деревни. Они намерены поселиться в бывшем здании школы, которое хотят переделать в уютный семейный коттедж. "Здесь совершенно особенный образ жизни", - приводит слова Билла и Кристин новозеландская пресса.

    Как пишет издание, в настоящее время в Отире проживают 40 человек.



    2_354.jpg
    3_300.jpg
    4_254.jpg
    5_203.jpg
    6_164.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии