ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Нью-Йорке арестован украинский авторитет "Баклан"

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    В Нью-Йорке повязали украинского преступника

    В результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской области совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине и правоохранительными органами США в Нью-Йорке задержан Олег Б. (1966 г. р.), известный в криминальных кругах по прозвищу «Баклан».

    Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, по словам начальника УБОП ГУ МВД в Харьковской области Владимира Фролова, Олег Б. разыскивался УБОП за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

    Согласно постановлению судьи Киевского районного суда Харькова, Олегу Б. избрана заочно мера пресечения в виде содержания под стражей.

    «Баклану» инкриминируют несколько тяжких преступлений, совершенных на территории Украины, в частности в Харькове. Находясь в составе преступной группы, он требовал значительную сумму средств у бизнесмена, угрожая ему пистолетом и нанеся телесные повреждения. В результате преступная группа завладела деньгами и скрылась.

    Благодаря согласованным действиям правоохранителей Украины и США, Олег Б. был задержан в Нью-Йорке. Решается вопрос о его депортации в Украину. Преступник содержится в иммиграционном пункте в штате Флорида.

    По словам Фролова, на протяжении 2008 года работники УБОП Харьковской области разыскали 14 злоумышленников, которые были объявлены в межгосударственный розыск. В частности, во исполнение запросов о правовой помощи из Российской Федерации и Молдовы были разысканы 5 злоумышленников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору