ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья чиновника умело поставили на место: Срок за такие "ошибки" обещают не маленький

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В Ужгороде чиновник горько пожалел о своей халатности: Светит суд

    Начальника одной из коммунальных учреждений Закарпатского областного совета будут судить за служебную халатность.  Обвинительный акт в отношении него прокуратура направила в суд, - рассказала пресс-секретаря Закарпатской областной прокуратуры Екатерина Хижняк.

     По ее словам, в апреле-мае прошлого года служащий заключил с обществом с ограниченной ответственностью несколько договоров на поставку средств индивидуальной защиты для предотвращения возникновения и распространения коронавирусной болезни COVID-19.  Речь идет о костюмах биологической защиты, маски, очки и перчатки, за которые учреждение заплатило 3700000 грн с учетом суммы налога на добавленную стоимость.

     "Вместе с тем внесены в марте 2020 изменения в Налоговый кодекс Украины предусматривали, что при приобретении указанных товаров заказчик освобождается от налогообложения. То есть обвиняемый ненадлежащим образом выполнил свои служебные обязанности и, вопреки этим изменениям, перечислил средства с учетом НДС, безосновательно заплатив поставщику 437 тыс  . грн ", - рассказала пресс-секретарь.

     Напомним, в марте Закарпатская прокуратура сообщила начальнику одной из коммунальных учреждений областного совета о подозрении в растрате имущества в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя valon

    Комментарий: 

    Вітієвато і не зовсім зрозуміло.