ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе ликвидирован канал поступления в Украину фальшивых долларов

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    30-летняя одесситка пыталась продать $5 тысяч фальшивых долларов

    В ходе операции «Мигрант» одесская милиция перекрыла канал ввоза на территорию Украины фальшивых долларов США.

    В одесское городское управление МВД Украины поступила информация о том, что на территории города двое одесситов сбывают фальшивую валюту. Во время проверки сообщения работники уголовного розыска вышли на след «любителей» фальшивых денег.

    Вскоре оперативники, что называется на горячем, задержали 30-летнюю одесситку, которая пыталась продать $5 тысяч фальшивок за $2 подлинных, сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД в Одесской области.

    Установлено, что задержанная получала поддельные деньги от своего сожителя, гражданина одной, из ближневосточных стран, который с февраля нынешнего года временно проживает на территории Одессы. Оказалось, что 43-летний мужчина получал фальшивые доллары курьерскими посылками.

    Экспертиза подделок потвердела, изъятые банкноты номиналом $100 в количестве 50 штук изготовленные не на предприятиях федерального резервного банка США, а с помощью форм плоской печати и цветной множительной техники.

    Возбуждено уголовное дело по статье 199 ч.2 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз, в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) УК Украины, наказание по которой предусматривает от 5 до 10 лет лишение свободы.

    «Багнет»

    В Закарпатье задержаны 2 белоруса, сбывавшие фальшивые евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору