ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе ликвидирован международный канал поставки героина

    17 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    Изъято 146 кг наркотика

    Служба безопасности совместно с Государственной фискальной службой Украины разоблачила и ликвидировала контрабандный канал транзитного перемещения через территорию Украины героина, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Одесский морской торговый порт на судне пришел груз промышленной соли. Согласно коносаменту, в каждом контейнере находилось по 896 мешков промышленной соли общим весом 66815 кг. Во время проведения таможенного контроля отмеченного груза, находившегося в одном из контейнеров, было найдено 15 тюков с порошкообразным веществом серого цвета общим весом 146,8 кг (брутто) (!), которые скрывались от таможенного контроля. Эксперты установили, что изъятое порошкообразное вещество является героином", – написал М.Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook во вторник.
    "Установлены и задержаны иностранные граждане, причастность которых к отмеченному контрабандному каналу выясняет следствие", – добавил он.
    По данным М.Лубкивского, транзитный груз следовал по маршруту Иран-Грузия-Украина-Нидерланды.
    Он добавил, что в ходе операции был установлен и задержан иностранный гражданин, причастность которых к указанному контрабандному каналу в настоящее время выясняет следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору