В Одессе молодежка «Черноморца» разгромила «Закарпатье» – 6:0

04 мая 2024 суббота
    61 переглядів
    «Черноморец» владел инициативой все 90 минут встречи

Как сообщает пресс-центр одесского футбольного клуба «Черноморец», расстановка сил перед матчем была очевидной. Встречались один из лидеров турнира молодежных команд и откровенный аутсайдер соревнований. Игра подтвердила диспозицию: «Черноморец» владел инициативой все 90 минут встречи.

Уже к 15-й минуте «моряки» воплотили свое преимущество в два забитых мяча. Оба раза отличился Васин. В первом случае он уверенно реализовал выход один на один с вратарем, а во втором неотразимо пробил головой с близкого расстояния после эффектной фланговой подачи Слинкина – 2:0. Вскоре мог забить со штрафного Балашов: его удар в обвод стенки парировал голкипер гостей Славик. На месте оказался страж ворот «Закарпатья» и при ударе головой Васина. На 38-й минуте Политыло заработал для «Черноморца» пенальти: его «выстрел» с линии штрафной площадки блокировала рука Ростислава Чижевского. Балашов не без изящества реализовал этот «стандарт» — 3:0. В самом конце первого тайма гостям впервые удалось проверить мастерство Паста, который уверенно забрал мяч в руки после мощного удара Сирого с 25-метрового расстояния.
    После перерыва характер игры не изменился. С первых минут «Черноморец» прижал ужгородскую команду к ее воротам и довольно быстро забил еще два гола. На 48-й минуте сильный удар нанес Мельо, вратарь отбил мяч, но первым к нему успел Бобко – 4:0. Через 180 секунд Зубейко в высоком прыжке точно пробил головой, используя отличную передачу Балашова с левого края – 5:0. Итоговый результат на табло установил Политыло, которому также ассистировал Балашов – 6:0.

«Закарпатье» упустило шанс «размочить» счет на 63-й минуте, когда Поп, оказавшийся с глазу на глаз с Ганевым, проиграл дуэль одесситу.

«Моряки» же не реализовали еще три голевых момента: Бобко, бивший головой с линии вратарской, не попал в «рамку», так же поступил вышедший один на один со Славиком Силантьев, а мяч, посланный Сергеем Мельником со штрафного, вытащил из «девятки» голкипер гостей.

«Черноморец» (дубль) – «Закарпатье» Ужгород (дубль) – 6:0 (3:0)
    16 октября 2009 года. Одесса. 15–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 15 градусов, пасмурно. С 73-й минуты – искусственное освещение.
    Арбитры – С. Березка (Киев), В. Лазеев, А. Маньковский (Одесса).
    Четвертый арбитр – Д. Козорезов (Одесса).
    Делегат ФФУ – В. Шельменко (Киевская область).
    «Черноморец» (дубль): Паст (Ганев, 55), Бочкур (Зубейко, 46), Бедный (Саливон, 46), С. Мельник (капитан), Бобко (Сердюченко, 74), Касьянов, Политыло, Тащи (Владов, 60), Слинкин, Балашов (Силантьев, 67), Васин (Мельо, 46).
    Тренер – Константин Фролов.
    «Закарпатье» (дубль): Славик (капитан), Молнар, Смалюх, Шеховцов (Гелетей, 82), Р. Чижевский, Вах (Андриан Бабич, 75), Сирый (Батрин, 56), Пиняшко, Келеманик, Поп (Гегедош, 71), Трухан (Кузьма, 20).
    Запасной: Лютнянский.
    Тренер – Михаил Иваница.
    Голы: Васин (10, 15), Балашов (38-пенальти), Бобко (48), Зубейко (51), Политыло (64).
    Предупреждены: Мельо (88) — Келеманик (66).