ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В окрестностях Ужгорода с выстрелами ловили переправщиков с уклонистами (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    196 переглядів
    "Выудили" из водоема: Около Ужгорода задержали уклонистов с переправщиками

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    По данным следствия, ужгородцы решили заработать, предлагая военнообязанным незаконным путем попасть в Словакию в обход пунктов пропуска. Вчера вечером, 13 марта, двух "бизнесменов" вместе с двумя уклонистами из Запорожья поймали в окрестностях Ужгорода. 
    Как установили оперативники, запорожцы вышли на переправщиков через знакомых. Мужчин довезло до определенного места такси, а дальше они должны были идти к границе в сопровождении организаторов "евротура" пешком.
    Пытаясь избежать уголовной ответственности, переправщики попытались сбежать от правоохранителей. На требование остановиться они не отреагировали. Один из них даже прыгнул в водоем и некоторое время скрывался там. Чтобы их остановить, пограничникам пришлось осуществить предупредительный выстрел. На момент задержания "клиенты" уже передали переправщикам 3000 долларов США.
    При процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры обоих переправщиков задержали по подозрению в незаконной переправке нескольких лиц через государственную границу из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 332 УК Украины). Вскоре им будет сообщено о подозрении и избраны меры пресечения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору