ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Окружном административном суде Киева идут обыски по делам Майдана

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    НАБУ проводит обыски в Окружном админсуде Киева

    Никто судье Вовку и другим подозрения не вручал. СМИ разгоняют фейк.

    Інформація про оголошення підозри голові ОАСК Павлу Вовку та іншим суддям не відповідає дійсності

     

     

    Прямо сейчас в Окружном административном суде Киева (ОАСК) идет очередной обыск. Об этом сообщает пресс-служба суда. Кто проводит обыски не уточняется, но сказано, что они проходят с "нарушением территориальной подсудности" и являются "попыткой дискредитировать суд". Формальный повод – «дело Майдана», которое без особых успехов расследуют уже более 6-ти лет. 
    Санкцию на обыск в суде, рассматривающем дела, связанные с решениями центральных органов власти (в том числе ЦИК), дал провинциальный суд Кировограда.
    По информации главреда "ЦензорНет" Юрия Бутусова, главе ОАСК Павлу Вовку, замглавы суда Евгению Аблову, пяти другим судьям и руководителю Государственной судебной администрации Зиновию Холоднюку сотрудниками НАБУ предъявлены подозрения. Им, якобы, вменяют создание преступной организации и захват власти. Подозрения, якобы, построены на изучении записей разговоров в кабинете Вовка, часть которых была опубликована в 2019-м году на пресс-конференции. 
    Задержаны на месте они не будут, поскольку являются спецсубъектами, но такое решение может принять Высший антикоррупционный суд.
    Это не первая за последнее время попытка «приручить» суд: год назад НАБУ уже начинала расследование, которое закончилось ничем - до суда прокуроры довести его не смогли. В самом суде обыск считают давлением со стороны получателей международной грантовой помощи (сейчас ОАСК рассматривает иск о прекращении деятельности общественной организации, возглавляемой Шабуниным), а также попыткой расшатать политическую ситуацию накануне выборов.
    Информацию об обыске подтверждает на своей странице в Facebook НАБУ: "В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют санкционированные обыски в помещениях Окружного административного суда города Киева и Государственной судебной администрации для изъятия предметов, вещей и документов, могущих иметь значение для уголовного производства.
    Детали — позже."

    Андрей Портнов

    35 мин. · 

    Прочитал, что именно инкриминируют судьям Киевского административного суда. Абсолютная глупость с нулевой перспективой.

    Мой прогноз очень простой — действия НАБУ и прокурора Венедиктовой будут признаны незаконными и не пройдут через судебную систему и Высший совет правосудия.

    Судей окружного суда пять-шесть месяцев потрясёт и они снова приступят к работе, как это было после прошлой попытки беспрецедентного давления и фальсификации против них уголовных дел.

    К этому времени прокурора Венедиктову уже заменят кем-то другим, а Главу НАБУ Сытника додавят из-за последних обвинений в коррупции. Так вижу.

    www.aportnov.com

    Сорос любыми средствами пытается сохранить Сытника на должности главы НАБУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору