ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В парламенте Сербии националисты сорвали речь Могерини (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    В парламенте Сербии пророссийские депутаты сорвали выступление Могерини

    Речь высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини в сербском парламенте была сорвана оппозиционными депутатами.

    Об этом сообщает N1.


    "Могерини в своей речи говорила о европейской интеграции под возгласы депутатов: "Сербия, Россия, не нуждаются в ЕС!!!", которые прерывали выступление", – говорится в сообщении.


    В Сети появилось видео из сербского парламента, где выступала верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. На нем видно, как Могерини готовится выступать на трибуне, а депутаты тем временем скандируют: «Сербия, Россия, нам не нужен Евросоюз!»



    Во время выступления Могерини депутаты держали плакаты с надписями: "Сербия не верит Брюсселю!" на сербском и английском языках.



    Судя по всему, скандируют депутаты патриотической оппозиции. Видео на Youtube размещено в аккаунте Воислава Шешеля — националиста, лидера Сербской радикальной партии.


    Как отмечает издание Tanjug, лидер сербских радикалов Воислав Шешель заявил об успешной акции депутатов Сербской радикальной партии в парламенте во время выступления Могерини, которая, по его мнению, стала четким сигналом для ЕС, что сербские радикалы не хотят в Евросоюз, а хотят интеграции с Россией.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору