ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В печатных СМИ ожидается углубление кризиса

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Украинские печатные СМИ столкнулись с серьезной угрозой

    Экономический кризис уже существенно повлиял на украинские печатные средства массовой информации. Впрочем, как прогнозируют специалисты, в 2009-ом году кризис в этой отрасли лишь углубится. Об этом сообщает «Немецкая волна».

    Уже в конце прошлого года украинские печатные СМИ столкнулись с серьезной угрозой прекращение выхода, уменьшения периодичности и объема изданий. Одна из причины - резкое подорожание бумаги. Впрочем, настоящая проблема еще впереди, убежден президент Академии украинской прессы Валерий Иванов: «Кризис будет глубоким. Рекламные бюджеты уже переходят из условной единицы на гривну. Гривна обесценивается, а значит, обесцениваются рекламные бюджеты. Это очень плохие признаки для украинских медиа».
    Иванов убежден, что кризис повлияет и на коммерческие, и на коммунальные, издания: «Издания коммерческие из-за того, что уничтожается рекламный, а коммунальные - из-за того, что не будет хватать бюджетов, ведь меньше собирается налогов». Президент Академии украинской прессы констатирует, что финансовый кризис очистит издательский рынок от имиджевых заказных и непрофессиональных проектов, и украинцы будут читать лишь независимую прессу, которую будут создавать профессионалы на коммерческих принципах. По его мнению, недопустимо, когда зарегистрировано 30 тысяч наименований газет и журналов, а реально печатается в Украине лишь 8 тысяч периодических изданий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору