ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Перечинском районе столько воров, что милиция не успевает их отлавливать

    29 апреля 2024 понедельник
    48 переглядів
    В Перечине милиция предостерегают народ от нашествия воров

    Немало закарпатцев любят зимний отдых и для того, чтобы покататься на лыжах, оставляют свои дома без присмотра и охраны на длительное время. А об этом хорошо знают квартирные воры, потому статистика свидетельствует, что именно в период зимних отпусков в несколько раз возрастает количество квартирных краж...


    Не только ночью, но даже днем злоумышленники проникают в жилых помещениям путем подбора ключа или взлома секрета замка. В Перечинский райотдел милиции в течение этого года уже поступило десять сообщений о совершении краж, которые были учтены в едином реестре досудебных расследований и квалифицированы по статье 185 Уголовного кодекса Украины. Так, в середине января в милицию обратилась жительница Великоберезнянского района и сообщила в милицию, что из ее дома исчезли золотые изделия, общая стоимость которых составляет около 7000 гривен. Милиция проводит все необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

    Руководство Перечинского районного отдела внутренних дел обращается к населению с просьбой усилить внимание к безопасности личного имущества. Уезжая в отпуск, попросите родственников или знакомых присматривать за квартирой, обеспечьте надежность замков или установите современную сигнализацию. Управления государственной службы охраны области предоставляет услуги по охране квартир и помещений с личным имуществом граждан при помощи технических средств охраны, оборудует квартиры современными средствами охранно-пожарной сигнализации. Поэтому, если есть возможность, пользуйтесь услугами ГСО. Это убережет ваш дом от проникновения нежелательных «гостей».

    Не оставляйте открытыми форточки, окна, балконные двери, особенно если вы живете на первом этаже или в квартирах у пожарных лестниц или пристроек. Позаботьтесь о том, чтобы лестница и площадка у входной двери вашего жилища были освещены, тогда вор будет бояться, что его увидят. Не сообщайте незнакомцам информацию о себе.

    Если Вы обнаружили следы кражи у себя в квартире, ни к чему не прикасайтесь-сразу звоните в милицию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору