ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В победу Украины не верят ни люди, ни солдаты, ни руководство

    30 апреля 2024 вторник
    1576 переглядів
    Украина «скатывается к катастрофе» - Politico

    Украина действительно проигрывает, а Путин «ещё никогда не был так близко к своей цели», утверждает Politico. При этом проблем у Киева столько, что решить их, кажется, уже не представляется возможным, а мрачные настроения прочно укоренились как среди населения, так и среди официальных лиц. 
     
    Сегодня обещания Запада поддерживать Киев «столько, сколько потребуется» кажутся украинцам лишь пустыми словами. Однако как отмечает издание, дело не только в том, что у украинских войск заканчиваются боеприпасы: из-за ослабления западной поддержки страна испытывает «опасную нехватку чего-то ещё более труднодоступного, чем снаряды, — боевого духа, необходимого для победы». 
     
    При этом в победу, кажется, уже не верят ни гражданское население, ни солдаты, ни их руководство. В последнее время такие люди, как Сырский, Кулеба и сам Зеленский, публично признают, что Украина находится в крайне тяжёлом положении и без помощи Запада обречена на поражение. 
     
    Поэтому сегодня, по мнению издания, становится всё более очевидно: ставка Путина на то, что он сможет свести на нет сопротивление Украины и поддержку Запада, оправдывается. 

    «Картина, сложившаяся из десятков интервью с политическими лидерами, военными и простыми гражданами, — это картина страны, скатывающейся к катастрофе», — заключает Politico.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору