ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В подвалах и бомбоубежищах Дебальцево остается более 10 тысяч жителей

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    ОБСЕ призывает к перемирию на три дня

    В Дебальцево, которое постоянно обстреливается террористами, остается больше половины местных жители. Это около 10 тысяч человек. Об этом в эфире Hromadske.TV сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Нечитайло.

    "К сожалению, не все, кто находится сейчас в подвалах и бомбоубежищах, изъявляют желание выезжать. Этим людям мы предоставляем первую помощь, доставляем воду, медицинские препараты. Привезли им генератор из горсовета, чтобы они имели свет, могли зарядить свои телефоны. Хотя пока мобильной связи вообще никакой нет", - рассказал он.

    Нечитайло подчеркнул, что в городе также есть районы, в которые правоохранители физически не могут добраться, поскольку они постоянно под обстрелами. При этом МВД - единственный орган исполнительной власти, который продолжает работать в Дебальцево.

    Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал всех участников боев за Дебальцево воздерживаться от насилия и немедленно прекратить боевые действия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пятый сектор-свобода!-нгах отсюда в АТО!участок украинской земли(2*1)ждет вас!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це не вписується у картинку яку розповсюджували раніше укро-ЗМІ. Коли хунта обстрілювала інші муста, то там як завжди "не залишилося мирних мешканців". А тут, як у котел потрапила така величезна кількість карателів, і вони чудово розуміють, що їх зараз просто розпиздячать, то хунта згадуе мешканців, та починає всюди про це писати. Це ж вата, сепари, терористи. Влада знову просто ховається за мирними мешканцями, думаю, що їм заважають виїхати, а кажуть, що вони не бажають

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Монолог дончанки для укрожурналистов. КРИК ДУШИ !
    https://www.youtube.com/watch?v=xl0Qu4riCt8#t=290