ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В поезде Москва-Ужгород скоро появится магазин duty free

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Магазин беспошлинной торговли в поезде как на борту самолета

    В трех поездах сообщением России с Украиной могут появиться магазины беспошлинной торговли (duty free). Соответствующую возможность рассматривает ОАО "Федеральная пассажирская компания", - рассказал журналистам вице-президент РЖД по пассажирским перевозкам Михаил Акулов.


    Он отметил, что украинской стороной в настоящее время прорабатывается вопрос внедрения данной услуги в поездах сообщением Москва-Киев и Москва-Ужгород.

    При этом, duty free могут быть распространены только на поезда, которые имеют безостановочный пропуск со станции отправления в России до станции прибытия за рубежом, подчеркнул М.Акулов. Выбор партнеров для оказания этой услуги будет проводиться в рамках квалификационного отбора.

    Также топ-менеджер напомнил, что уже принято решение о запуске проекта duty free в скором поезде Москва-Киев с момента ввода летнего графика движения (конец мая 2013г.).

    В ближайшее время магазины duty free могут появиться в поезде "Аллегро" сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки.

    Ранее в ФПК сообщали, что ассортимент товаров в duty free на железной дороге будет аналогичен тому, что предлагается на борту самолетов: спиртные напитки, парфюмерия, косметика, ювелирные украшения.

    М.Акулов отметил, что сейчас также идет поиск возможностей создания duty free на вокзалах, но для этого требуются технологии организации пропуска пассажиров через "закрытые зоны" с таможенным и пограничным контролем.

    Ранее о возможном появлении магазинов беспошлинной торговли на российских вокзалах говорил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО "РЖД") Сергей Абрамов. Речь шла о появлении этих магазинов на Выборгском и Финляндском вокзалах и в Забайкальске.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость