ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В полиции рассказали подробности курьезного угона авто в Закарпатье (ВИДЕО, ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Подросток угнал автомобиль со двора своего дедушки

    Похищенный на Береговщине автомобиль полицейские нашли в Ужгороде. Злоумышленником оказался 17-летний житель областного центра.

    Подросток угнал автомобиль со двора своего дедушки, который живет в селе Н. Реметы Береговского района. Сама же иномарка принадлежит дяде "гонщика".


    Сообщение об угоне автомобиля Volkswagen Passat поступило в полицию вчера 14 июня от 31-летнего виноградовца. Пострадавший рассказал, что его транспортное средство похитили со двора, где проживает его отец.



    О факте незаконного завладения автомобилем немедленно был уведомлен личный состав Береговского отдела полиции и ориентировано все отделы и отделения полиции области.


    "Правоохранители немедленно начали поиски машину и лиц, причастных к преступлению, - рассказал начальник Береговского отдела полиции Василий Рябинчак. - В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что к угону автомобиля может быть причастен родственник заявителя, который живет в Ужгороде. И собственно там он может на нем и передвигаться, автомобиль был дан в ориентирования ".


    Сотрудники патрульной полиции в г.. Ужгороде и Мукачево заметили машину, которая была в ориентировке. Транспортное средство и водителя задержали на площади Ш. Петефи в Ужгороде. Парень признал свою вину и сказал, что очень жалеет о том, что натворил. Свой поступок несовершеннолетний объяснил просто, мол захотелось покататься. Однако за это теперь ему светит непростая наказания.


    ugon2.jpg


    По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Похищенное имущество помещено на спецплощадка Береговского отдела полиции.



    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.



    Как сообщалось, В Ужгороде полиция поймала несовершеннолетнего на краденой иномарке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору