ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше массовая драка иммигрантов, задержаны 50 человек (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Польская полиция объявила о задержании 47 иммигрантов, устроивших драку в ночь на пятницу в Варшаве

    Польская полиция объявила о задержании 50 иммигрантов, устроивших драку в ночь на пятницу в Варшаве.

    Стражи порядка уточнили, что драка произошла в автобусе, в котором выходцы из стран Восточной Европы и Азии возвращались с работы.

    В результате потасовки двое человек получили серьезные травмы и были госпитализированы, сообщает "Интерфакс".

    В настоящее время начато расследование обстоятельств инцидента. По данным ИТАР-ТАСС, полиция выясняет также имели ли задержанные законное основание находиться на территории Польши.

    NEWSru.ua


    42_0.jpg
    Напомним, что не так давно в Польше группа нелегальных иммигрантов совершила дерзкий побег из закрытого центра для перемещенных лиц в окрестностях города Гарволин (Мазовецкое воеводство). Об этом сообщил представитель воеводской полиции. Группа из 11 иммигрантов прокопала подземный тоннель длиной свыше пяти метров на глубине одного метра и таким образом смогла незамеченной выбраться с территории центра. Тоннель был выкопан под забором трехметровой высоты, обвитом сверху колючей проволокой.

    В состав группы входили вьетнамцы, китайцы, россияне и украинцы. Как сообщается, некоторые из них в ближайшие дни должны были быть депортированы из Польши. По предварительным данным, побег был организован вьетнамцами, имевшими связи во вьетнамской общине польской столицы. Власти подозревают, что беглецов у забора уже ждали сообщники на автомобиле. Центр для перемещенных лиц не является тюремным учреждением, поэтому его периметр не охраняется и не находится под надзором телекамер. Однако лицам, находящимся в центре, свободный выход с его территории запрещен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору