ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше неадеквату, избившему украинца ногами по голове, грозит срок

    28 апреля 2024 воскресенье
    117 переглядів
    В Польше напавшего на украинцев психа обвинили по двум статьям

    Мужчине, который напал на группу украинцев в районе Стшешинского озера в Познани, грозит до трех лет лишения свободы.
    Об этом сообщает Укринформ.
    Как заявила пресс-секретарь полиции города Познань Марта Мруз, местная прокуратура выдвинула злоумышленнику обвинение по двум статьям уголовного кодекса, ему грозит до трех лет заключения.
    "Прокуратура выдвинула задержанному обвинения по двум статьям: нанесение телесных повреждений и пренебрежение на почве национальной ненависти", - сообщила пресс-секретарь.
    Она добавила, что по этим статьям лицу грозит до трех лет заключения.
    Мруз также отметила, что потерпевших двое. Кроме мужчины, которого избил злоумышленник, еще один украинец дал показания в прокуратуре.

    Пресс-секретарь полиции сообщила, что по решению суда агрессивного мужчину не арестовали, но он пять раз в неделю должен являться в полицейский участок.
    Прокуратура готовит материалы для передачи в суд.
    Как сообщал UA-Reporter ранее, в минувшее воскресенье, 27 июня, примерно в 15 часов по местному времени водный патруль полиции получил сообщение об избиении до потери сознания украинца на пляже. Пострадавшему была оказана помощь, а когда мужчина очнулся, то рассказал о нападении со стороны неизвестного, который сначала выкрикивал в адрес украинцев оскорбительные лозунги на почве национальной ненависти, а затем
    Агрессивный мужчина пытался покинуть место происшествия, но его задержали другие отдыхающие. Он был в состоянии алкогольного опьянения.
    В Польше сейчас находятся и работают более миллиона граждан Украины. И случаи словесных оскорблений или физического нападения на украинцев на фоне национальной нетерпимости не редкость.

     

    В Польше заробитчане из-за карантина 10 суток будут сидеть без дела

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору