ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше сгорела "гостиница" для заробитчан, есть жертвы

    18 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    В Польше на трагическом пожаре погибла заробитчанка

    В воскресенье, 4 сентября ночью, недалеко от Варшавы в одном из рабочих гостиниц вспыхнул пожар. В огне погибла молодая украинка.
    "В ночь на воскресенье в городе Гурашка (Отвоцкий район) произошел трагический пожар. Извещение о возгорании флигеля пожарные получили в 23:50. Когда они приехали, с обеих сторон горела импровизированная гостиница с несколькими десятками украинских рабочих", – говорится в сообщении Государственной пожарной службы Польши.
    По неофициальной информации, в доме проживало 20 заробитчан из Украины. Правда домом это помещение назвать трудно. Как отмечают польские СМИ, это были переоборудованные из теплицы, покрытые жестью и утепленные минеральной ватой комнатки, в которых жили люди. В постройке даже не было окон. Все люди, которые ютились в этой "гостинице", работали в садоводческом предприятии.
    Трагический пожар случился в ночь с воскресенья на понедельник в селе Гурашка. Когда пожарные прибыли на место происшествия, импровизированный отель уже горел с обеих сторон.
    По словам представителя Государственной пожарной службы в Отвоцке Мацея Лодыговского, из дома удалось выбежать примерно 20 лицам. Внутрь здания сразу зашла группа спасателей в дыхательных аппаратах, которые пытались обыскать территорию, но, после проверки шести помещений, спасатель должны были отступить, потому что была угроза обвала легкой конструкции из листового металла.
    В результате мероприятий по тушению пожара удалось снизить температуру и завершить поиски. К сожалению, в одном из помещений обнаружили частично обгоревшее тело украинки.
    Местная полиция под надзором прокуратуры осуществляет расследование этого дела. Спасатели пока не назвали причину возникновения пожара.

    Заробитчане возвращаются на плантации в Польшу

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору