ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше сгорело до тла хозпомещение, где жили украинские беженцы (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    В Польше полностью сгорел приют для беженцев из Украины

    В польском селе Вшесьце вблизи Слупска (Поморское воеводство) в пятницу загорелось здание, в котором проживали беженцы из Украины.

    Об этом сообщает Polsat News.

     

    В переоборудованном хозпомещении проживали 33 человека. Еще до прибытия пожарной бригады 31 беженец успел эвакуироваться. Прибыв на место, службы начали поиски пропавших. Как впоследствии выяснилось, это была мать с ребенком, за которым она пошла в школу.

    Никто из жителей дома не пострадал.

    Огнем была охвачена вся пристройка, пожар тушили 15 пожарных расчетов.

     

    После первичных обследований стало понятно, что конструкция здания получила значительные повреждения и больше не пригодна для проживания. Муниципалитет Слупска, на территории которого находится сгоревшее здание, сообщил, что обеспечит пострадавших жителей необходимыми вещами, в частности одеялами, полотенцами и предметами первой необходимости.

     

    "Мы также имеем заверения от владельца заведения, что погорельцам есть где переночевать, хотя мы подготовили наши общие комнаты для такой потребности", - заверила глава гмины Барбара Дикер. Она не исключила, что в субботу будет организован сбор средств для пострадавших.

     

    О причинах пожара не сообщается. В полиции заявили, что будет проведена тщательная проверка местности, а также экспертиза с участием полицейского техника и пожарного эксперта.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору