ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше срочно требуются заробитчане - куда зовут украинцев

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Работодатели в Польше заявили о нехватке украинских заробитчан

    Работодатели в Польше заявили о нехватке украинских заробитчан. Острую нехватку рабочих рук ощутили фермерские хозяйства и отрасль туризма (гостиницы, кафе, рестораны).
    Об этом сообщает Аналитический центр международной компании по трудоустройству Gremi Personal, пишет "Минфин".

    Уже в конце мая в Польше начнется сезон сбора урожая ягод. Польские предприниматели переживают, что часть их урожая может быть потеряна, если заробитчане не вернутся к сезонной работе.
    И постоянные рабочие-украинцы не решают проблему нехватки рабочей силы в с/х, из-за сезонного характера работ.

    В пик сезона польским фермерам нужно ежегодно около 100 тыс. сезонных работников и большинство из них - именно украинцы. Поляки на сезонные работы в основном едут в Германию, Нидерланды и скандинавские страны, там платят больше, чем на их родине.
    Аналогичные проблемы также у предпринимателей из индустрии HoReCa, которая также носит сезонный характер. В этом году предложений работы, связанных с гастрономией и туризмом, намного больше, чем обычно — срочно требуются бармены, официанты, повара, бариста, горничные.
    Пандемия и локдаун заставили предпринимателей в этих секторах сокращать расходы и в результате большое количество заробитчан уволили.
    "Правительство Польши объявило о постепенной отмене карантинных ограничений с середины мая, можно будет проводить мероприятия с соблюдением санитарных и количественных ограничений, и в то же время начинается период каникул и отпусков. Крупные рестораны и гостиницы постепенно начинают свою работу, но уже сталкиваются с проблемой нехватки персонала... К нам уже обратились с апреля около 20 компаний, которым срочно нужны сотрудники", — рассказали в украинской компании по трудоустройству.

     

    Силовики накрыли банду мошенников разводивших на трудоустройстве в ЕС (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя жидогалицайская ересь

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.