ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше украинский заробитчанин погиб во время задержания полицейскими

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Смерть при задержании: В Польше украинец умер после того, как полицейские применили электрошокер и парализующий газ

    В Польше в одном из населенных пунктов Бжезинского уезда Лодзинского воеводства сразу после задержания умер 44-летний украинец. После вскрытия его тела станет ясно, что именно привело к смерти, и могла ли она наступить вследствие применения полицейскими электрошокера. 
    Об этом рассказал представитель Окружной прокуратуры в Лодзи, прокурор Кшиштоф Копаня. Однозначно известно только то, что мужчина умер сразу после задержания полицией, но еще рано утверждать, "что между действиями полиции и смертью лица есть непосредственная связь".
    "Мы ждем результатов вскрытия, одновременно хотим проанализировать запись видеорегистратора, встроенного в парализатор", - отметил прокурор.
    Кшиштоф Копань сообщил, что погибший украинец приехал в Польшу 10 ноября для работы на стройке. В день событий он должен был находиться на обязательном карантине.
    Поздно вечером 15 ноября местная полиция получила сообщение, что агрессивно настроенный мужчина в возбужденном эмоциональном состоянии пытался попасть во двор и в дом местных жителей. По словам полицейских, украинец вел себя агрессивно и в отношении правоохранителей, которые прибыли на место - бросал в них различными предметами и якобы вытащил нож. Полицейские вызвали подмогу. Когда мужчину не удалось успокоить словами, правоохранители применили сначала слезоточивый газ, что не дало результата, а потом парализатор, что позволило одеть на мужчину наручники. После этого ему стало плохо. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть.
    Консул Консульского отдела посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань сообщил агентству, что дело взяли под консульский контроль. Украинские консулы находятся в контакте с местной прокуратурой, которая обязалась информировать о ходе дела и результатах проведенных экспертиз, в том числе вскрытия тела.
    Дмитрий Горбань рассказал, что украинец - родом из Тернопольской области и недавно приехал на работу в Польшу. Семье украинца уже сообщили о трагедии.

     

    Полиции хотят позволить бить украинцев током (ФОТО, ВИДЕО)

    В Германии задержаны заробитчане с поддельными тестами COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору