ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше за незаконное хранение оружия судят украинца

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів

    Любельский районный суд освободил из-под стражи гражданина Украины, арестованного в апреле этого года за незаконное владение арсеналом оружия, и назначил рассмотрение его дела на 27 января 2009 года. Об этом сообщили в суде.

    Собеседник агентства отметил, что рассмотрение дела может состояться без личного присутствия украинца, поскольку он признал свою вину, сообщает УНИАН.

    В Любельской районной прокуратуре, которая вела дело, сообщили, что украинцу выдвинуто два обвинения: незаконное владение и участие в торговле оружием и нарушение закона об исторических ценностях.

    "Украинец признал свою вину", - сказал представитель прокуратуры. Прокуратура в своем акте обвинения требует для украинского гражданина наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы и уплаты 26 тысяч злотых (почти 9 тысяч долларов) в Фонд защиты исторических памятников.

    По данным прокуратуры, украинец объяснил, что купил огнестрельное и холодное оружие в Чехии и должен был доставить его в Киев. Часть огнестрельного оружия была полностью боеспособна, часть имела значительную историческую ценность.

    В прокуратуре сообщили, что в рамках дела не были задержаны другие лица.

    Напомним, что в Польше полицейские из Центрального бюро расследований обнаружили два склада-тайника с большими запасами оружия одной из банд. Тайники с оружием находились недалеко от Варшавы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору