ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше заробитчанин остался без глаза после драки в пабе

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Владелец паба в Польше избил заробитчанина - украинец потерял глаз

    В польском Валбжихе случился конфликт в местном пабе. 
    В ночь с субботы на воскресенье 24 октября уроженец Украины зашел в заведение в польском селе Пидзамче (составная часть г. Валбжих), после чего между ним и владельцем разгорелась словесная перепалка, вылившаяся в потасовку. Об этом сообщает Dziennik Wałbrzych.
    Владелец питейного заведения набросился на украинца из-за того, что тот якобы не заплатил за вход. Последний упал, разбив стеклянную дверь, а осколок стекла попал в глаз.
    Очевидцы вызвали скорую. Украинца доставили в больницу и прооперировали. На лицо наложили больше десяти швов, однако глаз спасти не удалось, операция не помогла. В дальнейшем ему предстоит еще одно хирургическое вмешательство.
    Журналисты выяснили, что пострадавший украинец живет и работает в Польше на законных основаниях. На следующий день юрист компании-работодателя начал оказывать ему юридическую помощь в сложившейся ситуации.

    Ирена Рерих, руководитель Валбжихского отдела по делам иностранцев, подтвердила случившееся.
    Сейчас следственная группа полиции города изучает записи камер наблюдения, но очень сдержанно комментирует инцидент, поскольку у сторон конфликта разные версии случившегося.
    По словам Марцина Свежи, руководителя пресс-службы полиции Валбжиха, "следственные действия продолжаются, у нас есть записи камер из помещения. О большем мы сможем рассказать, когда выясним, как именно развивались события".
    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Польше в хостеле нашли труп заробитчанки. Полиция отмечает, что "возможно, кто-то этому поспособствовал". А на днях в Люблине выбросился из окна 22-летний украинец.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору