ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Полтавской области две пенсионерки организовали "наркокартель" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів

    В Лубнах Полтавской области две пенсионерки попались на торговле наркотиками. Женщины распространяли их среди местных наркозависимых.
    Об этом сообщает в прессслужба Нацполиции Полтавской области.
    По предварительной версии следствия, теневой бизнес основала 73-летняя пенсионерка. Она продавала наркотики местным. Женщина имела 72-летнюю сообщницу, которая активно помогала сбывать наркотики.
    По месту жительства пенсионерок правоохранители провели обыски и обнаружили пакетики с наркотическими веществами и таблетками, денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты и тому подобное. Изъятое направлено на экспертное исследование.
    "Установлено, что за период своей преступной деятельности 73-летняя женщина открыла счет в одном из банков, сумма на котором достигала почти 660 тысяч гривен. Эти средства были получены в результате сбыта наркотических и психотропных веществ" - сообщил Дмитрий Майборода, начальник Лубенского районного отдела полиции.

    Фигурантку задержали. Ее обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных четырьмя статьями по приобретению, незаконному хранению и сбыту наркотиков. На время досудебного расследования женщине избрана мера пресечения - содержание под стражей.
    Ее сообщнице также сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 321 (Незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыт сильнодействующих лекарственных средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц), частью 2 статьи 311 (Незаконное приобретение и хранение прекурсора с целью сбыта).
    Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд с обвинительным актом в отношении обеих фигуранток. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

     

    В Закарпатье молодой парень на мопеде шокировал внушительными пакетами (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору