ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Полтавской области на газовой магистрали произошел мощный взрыв: Пожар видели в соседних селах (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    В Полтавской области горит магистральный трубопровод: Видео с места пожара

    В Полтавской области произошел мощный взрыв на газовой магистрали. Происшествие случилось возле села Новаки, что под Лубнами.
    По предварительной информации, пожар начался на магистральном газопроводе, на газо-распределительной станции, о пострадавших и причинах пока взрыва ничего неизвестно. Местные жители говорят взрыв был такой мощности, что в домах дрожали окна.
    Бывший нардеп Игорь Мосийчук в своем Телеграм-канале пишет:  
    "Только что в моих родных Лубнах на Полтавщине прогремел взрыв огромной силы, до сих пор стоит гул. Взрыв был такой силы, что дрожали окна в соседних селах", - написал он. 
    АО «Лубныгаз» информацию подтвердили: взрыв произошел на их участе магистрального газопровода. Возможны аварийные отключения газа.

    По данным ГСЧС 9 января в 15: 53 на поле вблизи с. Халепцы Лубенского района произошла разгерметизация газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» с последующим факельным горением.  
    В 16: 05 перекрыта подача газа на данный участок.  Предварительно жертв и пострадавших нет.
    К тушению привлечено 40 человек личного состава и 7 единиц техники ГСЧС. Для личного состава ГУ ГСЧС в Полтавской области объявлен "сбор-авария".
    На место происшествия следует мобильно-оперативная группа во главе с начальником ГУ. Дополнительно готовится к выезду отделение противофонтанных работ АРЗ СП ГУ ГСЧС в Полтавской области. 

    По состоянию на 17 ч. 52 мин. по информации ООО «Оператор ГТС Украины» отключения населенных пунктов от газоснабжения нет.
    На месте происшествия привлечено 13 человек личного состава и 3 единицы техники ГСЧС. Дополнительно от ГСЧС к месту следуют 33 человека л/с и 6 ед. техники.
    До ближайшего населенного пункта с. Халепцы около 10 км.
    В 16 ч. 05 мин. перекрыта подача газа на данный участок. 
    Жертв и пострадавших нет. На месте разгерметизации наблюдается незначительное факельное горение высотой до 1 м над землей.

     

     

     

     

     

     

     

    Отмучился?: В Закарпатье ночью вспыхнул Ford Orion 1988 года выпуска (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    качать газ через незалежную занятие с родни работы поливальной машины в веля ливня! Как только северный поток 2 в августе запустят, Уренгой-Помары -Ужгород можно смело утилизировать на металлолом, впрочем всю укро ГТС тудаже, промышленности украины газ не нужен, как искуственное дыхание утопленнику который всплыл, а что до народа, так давно пора перецти на отопление кизяком! оно малоэфективно зато дешево!

    Аватар пользователя Вася

    Комментарий: 

    Вот поэтому москали и строят северный поток.

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    А не рановато ножевками распиливать трубу начали?

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Все правильно сделали, а дороги зачем перекрывать, ведь водители не виноватые!!!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Созданая ещё при Союзе ГТС потихоньку начинает разваливаться.Криворукие хохлы не в состоянии поддерживать её в рабочем состоянии,они только грабить своих-же умеют взвинтив цены на газ,недоумки.