ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Приднестровье запрещен въезд чиновникам Евросоюза и США

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Игорь Смирнов запретил въезд чиновникам из Евросоюза и США

    Президент Приднестровья Игорь Смирнов запретил въезд в республику чиновникам из Евросоюза и США, сообщил сотрудник администрации приднестровского лидера.

    По его словам, решение о запрете принято в качестве ответной меры на визовые ограничения в отношении ряда приднестровских чиновников.

    В понедельник совет министров Евросоюза продлил на 12 месяцев - до 27 февраля 2010 года - действие "ограничительных мер" в отношении руководства Приднестровья. Визовые ограничения касаются 19 приднестровских персоналий, в том числе лидера Приднестровья Игоря Смирнова и двоих его сыновей - главы таможенного комитета Владимира Смирнова и лидера Патриотической партии Олега Смирнова.

    "Запрет на въезд касается исключительно чиновников Евросоюза и США и никоим образом не будет распространяться на граждан стран Европы и Америки", - отметил сотрудник администрации.

    Накануне МИД Приднестровья распространил заявление, в котором назвал визовые ограничения для приднестровских чиновников попыткой давления со стороны Евросоюза и США, передает ИТАР-ТАСС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору