ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раде война : БЮТ блокирует трибуну - Регионы заперли Литвина в кабинете

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    Литвина заперли в его кабинете

    БЮТовцы сегодня проснулись раньше регионалов и заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.
    Как сообщили во фракции БЮТ, речь «идет не о блокировании трибуны, а о разблокировании работы парламента». Народные депутаты этой фракции находятся в парламенте с 7.00 утра.

    Проспавшая партия регионов в отместку заблокировала дверь в кабинет спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Возле его двери дежурят около 20 депутатов, сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Черная.

    На данный момент члены фракции БЮТ находятся в сессионном зале и делают все, чтобы не допустить депутатов от Партии регионов к блокированию трибуны и президиума парламента.

    Как заявил в интервью журналистам народный депутат от БЮТ Олег ЛЯШКО, сделано все для того, чтобы парламент смог работать. По его словам, несмотря на то, что двери в президиум заблокированы креслами, когда В.ЛИТВИН будет заходить в президиум, ему дадут возможность это сделать, а вход блокируется от депутатов из Партии регионов.


    09.45 Под кабинетом председателя ВРУ происходит драка между народными депутатами из ПР и охраной спикера.


    10:00 Литвин таки прорвался в президиум и открыл заседание.

    "Регионалы" не регистрируются.
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл внеочередное заседание парламента, народные депутаты от БЮТ продолжают находиться вокруг президиума парламента.

    В сессионном зале зарегистрировано 250 народных депутатов. Практически в полном составе не регистрировались депутаты от ПР.



    Драка в парламенте
    После того, как спикер Верховной рады Владимир Литвин поставил на рассмотрение первый вопрос повестки дня сегодняшнего внеочередного пленарного заседания, депутаты от Партии регионов пытались сломать его микрофон, но члены БЮТ этому помешали, в результате чего произошло столкновение...
    Заняв свое место в президиуме парламента, Литвин назвал недопустимым блокирование работы Рады и призвал лидеров всех политических сил прийти в зал и выразить свою позицию.

    "Пусть все вожди придут в Верховную раду и аргументируют свою позицию", - сказал спикер.

    При этом в президиуме Рады находятся депутаты от БЮТ, которые делают все, чтобы председатель ВР провел заседание. В то же время, депутаты от Партии регионов находятся возле трибуны парламента. Там же присутствуют и часть членов фракции БЮТ.

    Между депутатами от БЮТ и Партии регионов произошла потасовка под трибуной в то время как Литвин объявлял о принятии присяги депутатом от БЮТ Олегом Тищенко. Он пригласил Тищенко на трибуну, однако тот не смог пройти зачитал присягу из ложи для судей. Затем Литвин объявил о вхождении Тищенко в состав фракции БЮТ и продолжил работу, зачитывая депутатские обращения.

    Регионалы отключили "Раду"
    Депутаты от Партии регионов захватил ложе на втором этаже, где находится система для голосования «Рада», которую депутаты отключили.

    В частности, в ложе находятся «регионалы» Эльбрус Тадеев, Владислав Лукьянов, Вадим Колесниченко.

    Депутаты отключили систему «Рада», когда спикер парламента Владимир Литвин объявил о рассмотрении вопроса по Евро-2012.

    В свою очередь, Литвин отметил, что ПР сломали систему «Рада» и попросил их ее включить.

    В работе Верховной Рады объявлен перерыв.

    Его объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, хотя за три минуты до этого, заявил, что ровно в 12 часов закроет внеочередное заседание парламента.

    "Еще ровно 2 минуты ждем, а ровно в 12 я закрою заседание. Связываться с заграницей и договариваться - это слишком дорогая цена для Украины", - заявил Литвин, очевидно имея в виду, что и Виктор Янукович, и Юлия Тимошенко находятся за границей, передает Украинская правда.

    "Если надо проведем еще одно заседание в субботу или воскресенье", - добавил он.

    Депутаты требовали выступления представителей фракций, а через несколько минут Литвин объявил перерыв.

    После объявления перерыва, лидеры фракций зашли в кабинет спикера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору