ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России приговорили к лишению свободы наемника воевавшего в "Азове"

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Нацист из Азова вынужден был вернуться в Россию

    Российский суд вынес приговор по статье наемничество, российскому гражданину, который принимал участие в военных действиях в составе украинского добровольческого батальона "Азов" на территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении СУ СК Российской Федерации в Кировской области.

    "Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Молодой человек признан виновным в наемничестве, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

    В российском следственном управлении сообщили, что собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю г. Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (наемничество).

    В СУ СК РФ сообщили, что в феврале 2015 г. молодой человек, чувствуя материальные трудности, прибыл на территорию Украины, где в качестве наемника, вступил в полк "Азов" для участия в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины. Командованием полка он был снабжен специальным снаряжением, продовольствием и водой.

    Он находился в полку "Азов" вплоть до сентября 2015 года, где принимал участие в боевых действиях с силами "ДНР", получая при этом материальное вознаграждение. После чего вернулся на территорию Кировской области, где был задержан.

    Вот как эту новость прокомментировал в фейсбук другой наемник с ником Рустам Док, который сообщает о себе следующее «Беларуский доброволец на Украине. Экс-боец бат. «Донбас» НГУ, экс-боец ДУК ПС.»:

    "Всем спасибо, все свободны.
    В РФ судят бойца батальона Азов, гражданина РФ, за то, что он воевал за Украину против российских террористов. Судя по всему, человеку отказали в украинском гражданстве (в прошлом году Украина отказала в предоставлении гражданства более чем 20 иностранным добровольцам из Азова) и он от безпросветной безнадеги поехал на родину в тюрьму.
    Мало того, что всем наплевать, так еще и благодарное украинское общество в комментах кричит бред про "двойной агент Кремля". Не надейтесь, что он станет "новым Савченко": либо в тюрьме убьют, либо будет сидеть до конца жизни, точно так же, как мой земляк из того же батальона, который точно так же от безнадеги поехал в РБ и сел в тюрьму.
    Очень хороший урок для всех. И для украинцев, и для нас, иностранцев, помогавших Украине ценой своих жизней".

    Нацист из батальона «Азов» сделал сенсационное заявление для USA Today

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости