ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России родные пленных российских офицеров ГРУ вышли на стихийный митинг

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Майор Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров

    Недовольные действиями Российской власти, родные и близкие военнослужащих воинской части №21208 спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба армии РФ, расквартированной в городе Тольятти Самарской области, сегодня, 18 мая, вышли с протестом к КПП подразделения.

    Участники митинга высказали свое несогласие с неофициальной отправкой российских спецназовцев на войну против Украины.
    По словам журналиста BBC, присутствовавшего на месте событий, акция протеста родственников военных была практически стихийной. Она началась в 10:00 по местному времени и продолжалась всего 20 минут. После этого к КПП в/ч 21208 прибыла местная полиция, которая разогнала митингующих. Тем не менее, задерживать при этом никого не рискнули.

    Всего в антивоенном митинге приняли участие около 10 человек, которые попытались развернуть плакаты и выкрикивали в адрес командования части антивоенные лозунги. В частности, митингующие требовали вывода из Украины российских войск. Интересно, что назвать свои фамилии корреспонденту BBC протестующие отказались, очевидно, опасаясь преследования со стороны российских властей.

    Напомним, вчера, 17 мая украинские военные отчитались о взятии в плен в поселке Счастье Луганской области двух российских военнослужащих — майора Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Перед этим сержант и офицер российского спецназа вступили с ними в бой, в результате чего убили одного украинского военнослужащего и ранили сотрудника СБУ. Оба российских оккупанта при этом получили ранения, из-за которых им пришлось делать операции в украинском военном госпитале. Сейчас оба задержанных уже дают признательные показания, причем они охотно рассказывают о том, что российские войска воюют в Украине целыми частями, что, в свою очередь, продолжают упорно отрицать в Кремле.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору